30 января 2025 года в городе Заречном обучающиеся нашей школы под руководством учителя физики Щетининой Алёны Викторовны приняли участие во II региональной Метапредметной олимпиаде в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома».
В МетаОлимпиаде приняли участие 18 команд из школ Заречного, Пензы и Пензенской области. В каждой команде – четыре школьника (по одному пятикласснику, шестикласснику, семикласснику и восьмикласснику).
Олимпиада состояла из двух туров. В первом туре на выполнение заданий отводилось 60 минут, школьникам пришлось объяснять, что такое логарифм, придумать примеры и найти хитрость в задании.
Во второй туре ребятам пришлось вникать в тонкости шифровки с помощью Азбуки Морзе: как научиться складывать в столбик числа, записанные на азбуке Морзе, не расшифровывая каждую цифру. А также придумать способ, как легко можно запомнить все цифры.
После выполнения второго тура путем жребий был выбран участник для презентации итогов выполнения задания второго тура.
В результате наша команда, которая дебютировала в этом году в олимпиаде "Росатома" , стала победителем в номинации «Коммуникативная грамотность».
Поздравляем нашу команду в составе Кутаева Вадима, Аксёнова Дмитрия, Огурцова Фёдора, Сидоровой Алисы и их наставника Алёну Викторовну Щетинину с достойным представлением школы на региональном уровне!